Владимир Мухин и «Друзья» засолили огурцы

Поделиться

Вторая волна светских zoom-вечеринок не заставила себя долго ждать: 31 октября в субботу фонд «Друзья» при поддержке Открытия.Private Banking провел первое событие из серии «Открытия с Друзьями».

Праздничная благотворительная Zoom-встреча прошла в теплой компании друзей фонда в формате домашнего семейного обеда с авторским мастер-классом известного шеф-повара Владимира Мухина по приготовлению малосольных огурцов в тыкве. Именно в нее этим вечером, по замыслу и фирменному рецепту маэстро, гости превращали свои добрые дела, не дожидаясь полуночи и несмотря на торжество темных сил за виртуальным окном.

Ведущими вечера выступили сооснователь фонда «Друзья» Ян Яновский и шеф-повар ресторана White Rabbit Владимир Мухин. Вечеринка пришлась по вкусу Аиде Гарифуллиной, Елене Крыгиной, Полине Аскери, Полине Киценко, Евгении Миловой, Екатерине Смирновой, Лилии Лимиян, Дарье Лисиченко, Виктории Борисевич, Антону Денисову, Юлии Визгалиной, Ирине Вольской, Алексею Малиновскому, Светлане Миронюк, Алику Сирадекяну, Ирине Барановой, Марии Косаревой, Юлии Митрович и Сергею Мацоцкому, Аркадию Сандлеру, Марине Лебедевой, Татьяне Торчилиной, Татьяне Нудельман, Дмитрию Сааве, Ирине Чайковской, а также их семьям, детям и домашним питомцам.

Следуя четким инструкциям Владимира Мухина и подпевая на ходу музыкальному дуэту Юлии Волковой и Дмитрия Серегина, гости старательно творили свои кулинарные amazing шедевры и хвастались ими в своих инстаграмах.

По-настоящему вкусный и полезный праздничный мастер-класс был бы невозможен без участия постоянных партнеров фонда. «УСАЧЕВСКИЙ рынок» предоставил набор свежайших продуктов для праздничного застолья и ингредиенты для главного блюда — малосольных огурцов в тыкве. Идеальную компанию традиционным русским закускам составила водка Beluga в лимитированном издании Beluga Noble Night со светящейся бутылкой. Уютной загадочности празднику добавили арома-свечи Zielinski & Rozen, создав необыкновенно теплую атмосферу. Все это бережно, быстро и безопасно доехало до гостей благодаря Доставке Яндекс Go.

Благотворительный аукцион с единственным лотом от Ars Vitae — путевкой в лучший отель на Мальдивах Nautilus Maldives 5* — произвел настоящий фурор и заставил гостей поволноваться, соревнуясь за путешествие мечты. По результатам торгов счастливой обладательницей лота стала Виктория Борисевич.

Благодаря неравнодушным гостям и партнерам, по итогам вечера в поддержку фонда «Друзья» было собрано больше 2 миллионов рублей. Все средства будут направлены на развитие системной благотворительности и программ фонда «Друзья» — платформы интеллектуального волонтерства ProCharity, Московской школы профессиональной филантропии и акселератора для НКО «Команда профессионалов».

«Друзья» выражают огромную благодарность гостям и партнерам события, которые на протяжении многих лет поддерживают идею нескучной благотворительности и помогают развитию фонда.

Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары