Вебинар ProCharity для НКО про годовые отчеты

Поделиться

Миссия выполнима: как сделать лучший годовой отчет c помощью ProCharity?

Подводить итоги года в декабре — привычная и горячо любимая многими практика. Однако для многих организаций, включая НКО, подведение итогов уходящего года не заканчивается с наступлением нового. Уже с начала января и до конца марта в благотворительных фондах наступает период подготовки публичных годовых отчетов. Мы решили рассказать о том, какую роль играет этот документ в деятельности организации и ее профессиональных успехах.

Как сделать так, чтобы подготовка годового отчета перестала быть ежегодным мучительным и трудоемким процессом, отнимающим ресурс команды, а превратилась в источник мотивации, инструмент фандрайзинга и ключ к новым возможностям?

Команда проекта ProCharity и фонд «Друзья» продолжают цикл открытых образовательных мероприятий для представителей НКО и приглашают коллег на вебинар «Миссия выполнима: как сделать лучший годовой отчет с помощью ProCharity», который пройдет 24 февраля в 12-00.

На вебинаре мы расскажем, почему годовой отчет для фонда это не только официальный документ, подтверждающий юридический статус организации, но и:

  • доверие — доноров, партнеров и подопечных,
  • успех НКО, выраженный в результатах работы и заслугах команды,
  • профессионализм и показатель уровня системности в организации,
  • новые возможности: денежные, грантовые, ресурсные,
  • мотивация для команды двигаться дальше, опираясь на свои достижения,
  • лицо и душа организации — ее фирменный стиль, цвета и язык, формирующие узнаваемость и доверие к ней

Вместе с нашей командой на вебинаре выступит Инга Моисеева — член жюри всероссийского конкурса публичных годовых отчетов СО НКО «Точка отсчета» (Форум Доноров) и исполнительный директор D-Group.Social. Имея многолетний опыт развития институтов некоммерческого сектора, Инга содействует повышению эффективности межсекторного взаимодействия через различные социальные проекты, а также реализует внутрикорпоративные, городские, региональные и федеральные проекты и участвует в программах КСО. Кроме того, Инга — волонтер с 20-летним опытом, поэтому не понаслышке знает, как НКО построить эффективную работу с pro bono специалистами.

Ждем вас на вебинаре 24 февраля, 12:00 по московскому времени.

Участие бесплатно, регистрация обязательна!

Вебинар пройдет на площадке Webinar.ru — постоянного партнера проекта ProCharity.

Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары