«Переговоры: стратегия и тактика»

Поделиться

Сегодня в «Мультимедиа Арт Музее» фонд «Друзья» провел практический тренинг «Переговоры: стратегия и тактика». Все участники воркшопа работали в команде, проходили личные тестирования и отрабатывали полученные навыки.

Повседневная жизнь современного человека насыщена переговорами. Некоторым этот процесс дается легко, они получают от него удовольствие и результат. Другим договориться бывает трудно, и не всегда удается преодолеть давление со стороны оппонента. Порой даже опытные переговорщики сталкиваются с непростыми ситуациями.

Переговоры — это особенный вид коммуникации, и, чтобы достичь в нем результата, нужно знать определенные методики, приемы и техники и, конечно, чтобы ими умело владеть, важно практиковаться.

Наш сегодняшний воркшоп провела Наталья Орехова — бизнес-тренер и коуч. Среди ее клиентов такие компании, как Mercury, ЦУМ и ДЛТ. Помогала модерировать мероприятие команда коммуникационного агентства Grechka Media.

Коллеги из некоммерческих организаций сегодня не просто обсуждали теорию, а узнали новые приемы и техники. Говорили о том, чем отличаются позиционные торги от интегральных переговоров, рассматривали различные стратегии, узнали, как выявить интересы партнера и найти совместное решение. В командной работе попробовали свои силы, поделились личными историями проведения переговоров и вместе нашли новые решения.

Во время тренинга участники разделились на четыре команды. В группах они разыгрывали участие в деловых переговорах, защищая при этом интересы редакции и маркетингового отдела, а потом проходили тесты на определение стиля поведения в конфликте и переговорах. Затронули психологические аспекты: например, стоит ли прогнозировать мнения партнеров, как выходить из конфликта, научиться слушать и слышать. В конце участники пришли к выводу, что очень важны подготовка к переговорам и желание прийти к сотрудничеству, а не противостоянию.

«Наталья давала полезные знания наряду с актуальными примерами переговоров из современных сериалов, таких как «Миллионы» и «Форс-мажоры». На узнаваемых персонажах она показывала сложности переговорного процесса, их ошибки и сильные стороны. Думаю, этот воркшоп оказался полезным даже продвинутым переговорщикам и фандрайзерам. Было чему поучиться, участники вышли с новыми свежими идеями», — рассказал руководитель Московской школы профессиональной филантропии Иван Дробышев о прошедшем тренинге.

Сегодня участники сломали некоторые шаблоны и стереотипы. Пришлось признаться самому себе, что прежние способы были не так эффективны и настало время что-то изменить, взглянуть на свои методы под новым углом. Но зато результаты точно превзойдут самые смелые ожидания. Теперь дело за практикой. Каждому участнику тренинга мы желаем успешных переговоров!

Спасибо, друзья и коллеги, что наш воркшоп на тему переговоров нашел в вас такой отклик. В связи с форматом мероприятия количество участников было сильно ограничено, но мы получили огромное количество сообщений и очень рады, что эта тема действительна оказалась полезной и важной.

Фонд «Друзья» благодарит партнеров образовательных семинаров — Bosco di Ciliegi и «Мультимедиа Арт Музей».

Другие новости

14 декабря 2017
«Друзья» презентовали ProCharity

12 декабря в Мультимедиа Арт Музее состоялся бизнес-завтрак для 150 представителей бизнеса и прессы, где была представлена новая технологическая платформа ProCharity.

Новости
30 апреля 2020
Открыт новый набор студентов в МШПФ

Фонд «Друзья» официально открыл новый набор студентов в Московскую школу профессиональной филантропии на учебный курс ’20-21. Московская школа профессиональной филантропии — проект Фонда «Друзья», развивающего системную благотворительность в России. Основная программа Школы — это управленческий курс для руководителей НКО и лидеров благотворительных организаций. Он состоит из восьми модулей и предлагает для изучения широкий выбор тем — от […]

Новости
12 июля 2022
IV Ежегодная премия ProCharity

Эта премия отмечает заслуги тех людей и компаний, которые безвозмездно помогают благотворительным фондам своим интеллектуальным трудом.

Мероприятия
Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары