Благотворительный показ Mastercard и «Друзей»

Поделиться

В кинотеатре «Пионер» прошел благотворительный показ фильма «Расправь крылья».

В минувшие выходные в кинолектории «Детский Пионер» при поддержке компании Mastercard и при участии фонда «Друзья» состоялся предпремьерный новогодшний показ новой семейной картины Николя Ванье «Расправь крылья».

Главный герой фильма 14-летний юноша по имени Тома навещает во время каникул своего отца Кристиана — чудаковатого орнитолога, живущего в глухой французской деревне. Поначалу на подростка, увлеченного гаджетами, разведение диких гусей и странное хобби отца наводят страшную тоску. Но все меняется, когда Тома решает спасти исчезающий вид птиц и отправляется с гусями в путешествие на дельтаплане, чтобы показать им безопасный маршрут перелета. Окрыленный своей новой мечтой в буквальном смысле, он исполняет напутствие отца: все получится — главное, расправить крылья и поймать волну!

Трогательную и вдохновляющую историю дружбы отца и сына и исполнение их общей мечты пришли посмотреть более 150 гостей — друзей, сотрудников и подопечных семей 13 фондов — участников ежегодной благотворительной акции «Создадим новогоднее волшебство — вместе поможем детям». Для маленьких гостей организаторы подготовили поздравления Деда Мороза и Снегурочки, шуточные фокусы больничных клоунов из фонда «Доктор Клоун», мастер-классы, фотосессии и, конечно, подарки.

Фонд «Друзья» благодарит кинотеатр «Пионер» и компанию Mastercard за душевный инклюзивный праздник, который стал прекрасным новогодним подарком для взрослых и детей и ярким примером профессионального партнерства сразу нескольких сторон, объединенных идеей осознанной системной помощи, — бизнеса, культуры и благотворительности.

Подпишитесь на новостную рассылку программы

и получайте первыми наши новости и приглашения на семинары/вебинары